+32
Сохранить Сохранено 7
×

ФСБ обвинила в госизмене сотрудника оружейного завода Дмитрия Кичу


ФСБ обвинила в госизмене сотрудника оружейного завода Дмитрия Кичу

ФСБ обвинила в государственной измене заместителя начальника испытательной лаборатории столичного оружейного завода «Промтехнология» Дмитрия Кича, сообщает ТАСС.

Суд уже отправил обвиняемого гражданина России в СИЗО.

«Следователи ФСБ предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 275 УК РФ (Госизмена), в отношении гражданина России Кичи Дмитрия Александровича. Он арестован в Москве и содержится в СИЗО „Лефортово“, где с ним проводятся следственные действия в рамках расследования уголовного дела», — рассказал агентству ТАСС собеседник.

Статья УК России, по которой предъявлено обвинение, предусматривает максимальное наказание до 20 лет лишения свободы.

Лефортовский суд Москвы подтвердил, что в качестве меры пресечения в отношении обвиняемого Кичи избран арест на два месяца. Иных комментариев пока не последовало, поскольку уголовное дело содержит материалы, маркированные грифом «секретно».

На заводе"Промтехнология» выпускаются охотничьи и спортивные винтовки под брендом ORSIS. Кроме того, здесь проводятся научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в области разработки и модернизации современных высокоточных оружейных систем.

Работы ведутся в тесном контакте со специалистами российских НИИ и высших технических учебных заведений в области металлообработки, материаловедения, разработки и проектирования стрелкового оружия.

В частности здесь разработан проект высокотехнологичного оружейного производства, который осуществлен при поддержке Национальной федерации высокоточной стрельбы. Причем эксперты федерации также участвовали в разработке и испытании продукции компании.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)