ФСБ читает twitter

Такую информацию мы смогли проверить опытным путем 4 марта 2012 года.

4 марта, Я как и многие работали наблюдателями на выборах. Мы с напарником были в мобильной группе и должны были объехать за день 8 участков по определённому маршруту.
Днем мне позвонила знакомая и сообщила, о том, что она с друзьями устроит небольшой перфоманс, возле одного избирательного участка и если я хочу это сфотографировать, то вэлком.

Мой напарник известный в твитере под ником twi Murmansk сразу же (профессиональная болезнь ) пишет про акцию в интернете указывая время и место. Минут через 10 мне перезванивает все также знакомая и говорит: да вы че, зачем слили в интернет инфу, могут же все испортить.…Да ни че страшного говорю я, да кто там узнает, никто может и прочитать не успеет, так как до акции остается один час.

Мы приезжаем на участок минут за 20 до начала акции и сразу же нам в глаза бросается какой то человек с лицом Шварценеггера в костюме, двух метрового роста стоящий рядом с милиционером полицейским. Я принимаю решение позвонить организаторам и предупредить о подозрительном персонаже. Выхожу на улицу и начинаю звонить, во время разговора мне приходит смс от моего напарника, что он пообщался с наблюдателями, и они сказали, что этот товарищ из ФСБ и появится на участке совсем недавно.

Ребята все равно, принимают решение проводить акцию и через 3 минуты она началась. Наш «друг» не выходил на улицу, засылая туда мента и наблюдал за всем через окно.

Никто задержан не был, сфотографировать нашего «друга» к сожалению не удалось.4 марта, выборы4 марта,выборы


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (2)

  • alchy
    alchy 11 марта 2012

    Одним из интересных моментов является то, что по пока не подтверждённым данным ФСБ ещё и создаёт целые бот-сети в твиттере бля быстрого блокирования нужных/ненужных пользователей, или спама хештегов. twitter боты

    Ответить
    0 +
  • alchy
    alchy 11 марта 2012

    не знаю как правильно ссылку по теме оставить

    Twitter боты

    Ответить
    0 +