+0
Сохранить Сохранено 7
×

Фридрих Мерц отказался подавать жалобы на оскорбления в интернете


Фридрих Мерц отказался подавать жалобы на оскорбления в интернете

Во время встречи с гражданами, которая состоялась в рамках Дня открытых дверей правительства Германии, канцлер Фридрих Мерц сообщил, что перестал обращаться в правоохранительные органы из-за оскорблений в социальных сетях. Эту информацию передает ТАСС. Канцлер пояснил, что ранее он часто подавал подобные жалобы, но после вступления в должность главы правительства решил отказаться от этой практики. Мерц добавил, что в некоторых случаях прокуратура сама следит за возможными нарушениями в отношении политиков. Он отметил, что спокойно принимает критику и резкие высказывания в интернете.

«Если кто-то считает меня идиотом, пожалуйста, пусть так будет. Я придерживаюсь иного мнения, но это еще не является преступлением», — подчеркнул Мерц.

Ранее финский политик Мема выразил удивление по поводу заявлений Мерца о необходимости принуждения России к переговорам по Украине.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)