+0
Сохранить Сохранено 7
×

Эксперт Филиппова: объем ипотеки в России может достичь 4,6 трлн рублей


Эксперт Филиппова: объем ипотеки в России может достичь 4,6 трлн рублей

По оценкам, к 2026 году объем ипотечного кредитования в России может составить 4,6 трлн рублей. Об этом заявила старший проектный лидер Frank RG Ольга Филиппова в ходе форума недвижимости «Движение», который проводится в Сочи.

Она отметила, что ожидаемый объем ипотеки на 2026 год будет сопоставим с показателями 2025 года.

«Согласно нашему прогнозу, значительное снижение ключевой ставки приведет к возобновлению массового спроса на ипотечные кредиты. Растущая доступность жилья будет заметна как на первичном, так и на вторичном рынках», — добавила Филиппова.

По словам эксперта, улучшение экономических условий приведет к повышению доступности жилья, особенно когда начнется снижение ставок по рыночным ипотечным программам.

«Мы видим, что в будущем разница в доступности жилья на первичном и вторичном рынках будет постепенно уменьшаться, что свидетельствует о достижении определенного баланса на рынке», — подчеркнула она.

Форум недвижимости «Движение» проходит в Сочи с 16 по 19 июня, объединяя представителей застройщиков, девелоперов, риелторов и банковского сектора. По данным на официальном сайте мероприятия, в нем участвует более тысячи компаний.

Центральное внимание уделяется не только вопросам рынка недвижимости и его тенденциям, но и макроэкономическим, демографическим и социологическим аспектам. Программа форума включает в себя экспертные дискуссии, открытые лекции и мастер-классы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)