+27
Сохранить Сохранено 7
×

Франция сообщила о начале работы по трибуналу в отношении РФ из-за Украины


Франция сообщила о начале работы по трибуналу в отношении РФ из-за Украины

В Министерстве иностранных дел Франции сообщили о начале совместной работы с европейскими и украинскими партнерами по созданию специального международного трибунала для расследования действий России на Украине.

«Что касается предложения о создании специального трибунала по преступлениям России на Украине, мы начали работу с нашими европейскими и украинскими партнерами», — цитирует «РИА Новости» высказывание представителя французского МИДа в ходе брифинга. 

Французский дипломат отметил, что власти Франции поддерживают расследования украинских судебных органов и Международного уголовного суда в Гааге с целью привлечь к ответственности виновных в этих преступлениях.

При этом 26 октября глава МИД Франции Катрин Колонна заявляла, что Париж не станет поддерживать создание спецтрибунала в отношении России.

Напомним, 13 октября парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию о признании политического режима в РФ «террористическим». В документе также подчеркивалась необходимость создания международного уголовного трибунала по Украине. Это решение поддержала и Парламентская ассамблея НАТО. Москва категорически отвергает обвинения в военных преступлениях на территории Украины.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+27

 

   

Комментарии (0)