+0
Сохранить Сохранено 7
×

Франция перебросила авианосец "Шарль де Голль" в Средиземное море


Франция перебросила авианосец "Шарль де Голль" в Средиземное море

Портал РИА Новости сообщил, что французский авианосец "Шарль де Голль" переброшен в Восточное Средиземноморье с целью потенциальной поддержки союзников Франции в этом регионе. По информации от источника в европейских дипломатических кругах, авианосец вместе с ударной группой в марте отправился из Балтийского моря в указанный регион.

Президент Франции Эммануэль Макрон акцентировал, что Франция не вовлечена в конфликт на Ближнем Востоке, а дислокация "Шарля де Голля" направлена на расширение возможностей сотрудничества с партнерами Франции, включая Кипр. Авианосец "Шарль де Голль" стал стратегическим инструментом поддержки, который при необходимости позволит защищать граждан Франции и оказывать помощь союзным государствам, если ситуация этого потребует, заметил дипломатический источник.

Напомним, что 28 февраля Соединённые Штаты и Израиль начали военную кампанию, поражая цели на территории Ирана, включая столицу Тегеран, что привело к разрушениям и гибели мирного населения. В ответ Иран наносит удары по израильским объектам и военным базам США на Ближнем Востоке. Официальные лица США и Израиля пояснили начало военных действий необходимостью превентивных ударов из-за предполагаемых угроз со стороны Ирана, вызванных его ядерной программой. Однако в настоящее время они открыто заявляют о стремлении к изменению политического режима в Тегеране.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)