+0
Сохранить Сохранено 7
×

Франция будет поставлять Украине ежемесячно до 50 авиабомб


Франция будет поставлять Украине ежемесячно до 50 авиабомб

Авиабомба AASM.

© military.com

В течение 2024 года Франция будет поставлять Украине ежемесячно до 50 авиабомб AASM, адаптированных к самолетам советского типа «МиГ» и «Сухой», и увеличит поставки артиллерийских боеприпасов. Об этом заявил министр вооруженных сил Себастьян Лекорню.

В интервью радио France Inter Лекорню напомнил, что после начала полномасштабного военного конфликта в 2022 году Франция ежемесячно поставляла Украине две тысячи артиллерийских боеприпасов, с января текущего года их будет три тысячи в месяц.

Он признал, что Вооруженные силы Украины провалили контрнаступление, однако, по мнению Лекорню, Россия не сможет одержать верх в военном конфликте.

После начала специальной военной операции Париж встал на сторону Киева в конфликте. В последнее время страны Запада стали снижать поддержку Украины. Ранее президент Эммануэль Макрон предложил источник для финансирования Украины. Он хочет использовать для этого европейские облигации.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • олег
    олег 18 января

    как только поезд с бомбами\снарядами пересечет границу украДины, долбануть по нему ракетой, чтобы воронка метров 500 осталась.

    Ответить
    0 +