France 24: "Тур де Франс" пройдет без зрителей из-за лесных пожаров
- 05 июля 2026 20:42
- Ольга Железнова
Из-за лесных пожаров, которые бушуют на юге Франции, третий этап шоссейной многодневной велогонки "Тур де Франс" пройдет в измененном формате. Как сообщает France 24 со ссылкой на агентство Франс Пресс, зрители не смогут присутствовать на соревновании. Этап, который начнется в испанском Гранольерсе и завершится во французском Ле-Энгле, запланирован на понедельник.
Проезд участников и автомобилей, задействованных в организации гонки, будет осуществляться без присутствия зрителей. Мы настоятельно просим граждан избегать посещения трассы и зоны финиша. К сожалению, этот этап "Тур де Франс" в его французской части пройдет без зрительской аудитории.
отметил префект департамента Восточные Пиренеи Пьер Реньо де ла Мот. Пожары во Франции связаны с экстремально высокой температурой, наблюдаемой в последние дни. В конце июня метеорологическая служба была вынуждена ввести максимальный уровень погодной опасности для 72 департаментов из 96, что стало новым температурным рекордом для страны. Некоторые регионы зарегистрировали более 40 градусов Цельсия.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: