Франц Фибек поделился своими впечатлениями от невесомости в космосе
- 24 июня 2026 16:43
- Юрий Гаврилин
По сообщению РИА Новости, известный австрийский астронавт Франц Фибек отметил, что его основным впечатлением от пребывания в космосе стала невесомость.
«Невесомость — это невероятное чувство, возможность свободно парить в воздухе. А вид через иллюминатор просто завораживает», — поделился Фибек своими эмоциями от пребывания на борту советско-российской орбитальной станции «Мир».
Астронавт также подчеркнул, что космическая техника поразила его тем, что она позволяет человеку жить и работать на орбите Земли.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: