+-1
Сохранить Сохранено 7
×

ФПБК призвал признать Манижу иностранным агентом и возбудить дело


ФПБК призвал признать Манижу иностранным агентом и возбудить дело

Руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин выступил с инициативой признать певицу Манижу (Манижа Сангин), которая вернулась в Россию, иностранным агентом и возбудить против нее уголовное дело. Согласно его заявлению, действия артистки требуют проверки в рамках статьи об оправдании терроризма.

Бородин подчеркнул необходимость полномасштабной проверки на наличие иностранного финансирования. Он заявил, что за свои высказывания Манижа может нести уголовную ответственность и добавил, что после мероприятий в «Крокусе» певица выражает поддержку террористическому режиму. В случае подтверждения иностранного финансирования, по словам председателя ФПБК, ей должен быть присвоен статус иностранного агента.

Бородин также указал на встречи Манижи с Аллой Пугачёвой и её мужем, признанным иностранным агентом.

Собеседник NEWS.ru отметил недоумение по поводу того, что организаторы продолжают планировать мероприятия с участием певицы, несмотря на недовольство многих граждан её высказываниями.

Ранее портал Life.ru сообщил, что Манижа, ранее покинувшая Россию и критиковавшая специальную военную операцию, а также высказывавшаяся относительно террористов из «Крокуса», вновь появилась в Москве. В столице она принимает участие в культурных и просветительских мероприятиях, выступая в различных клубах.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (1)

  • Виталий
    Виталий 04 июля

    Ну наконец то, не прошло и N лет. Осталось незнама сколько ждать до свершения сказанного

    Ответить
    1 +