+1
Сохранить Сохранено 7
×

Fox News сообщил: найден череп короля Матьяша Корвина


Fox News сообщил: найден череп короля Матьяша Корвина

В 2002 году археологи сделали значительное открытие, обнаружив древние останки в базилике Успения Пресвятой Девы Марии, расположенной в городе Секешфехервар. По словам специалиста по реконструкции лиц, Эмесе Габор, эта находка представляет собой череп европейского короля Матьяша Корвина, о чем сообщает агентство Fox News.

Матьяш Корвин, на престоле Венгрии и Хорватии с 1458 по 1490 год, вероятно, похоронен в этой базилике, где многие венгерские короли находили свое последнее пристанище до разрушительного пожара в 1601 году. Габор провела сравнение найденных останков с черепом Яноша, незаконнорожденного сына Корвина, и отметила «исключительно высокую степень морфологического сходства». Для подтверждения своей гипотезы она также воссоздала пластическую реконструкцию лиц, обратив внимание на их сходство.

Упоминание об аналогичных археологических открытиях недавно появилось в связи с видео возможного черепа Адольфа Гитлера. Журналисты продемонстрировали общественности предполагаемый фрагмент черепа лидера нацистской Германии, сохраненный в Госархиве и архиве ФСБ России.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)