+0
Сохранить Сохранено 7
×

Fox News: Подполковник США объяснил причины столкновения в Вашингтоне


Fox News: Подполковник США объяснил причины столкновения в Вашингтоне

Пилоты вертолёта Black Hawk, который столкнулся с пассажирским самолётом American Airlines в районе Вашингтона, могли не заметить лайнер, поскольку экипаж вертолёта был неполным. С таким мнением выступил Дэрин Гоб, подполковник армии США в отставке.

Подполковник пояснил, что в обычных условиях экипаж Black Hawk должен состоять из четырёх человек. Однако в ночь инцидента на борту находились лишь трое членов экипажа, что допускается в тренировочных полётах.

«Обычно в задней части вертолёта разместятся два командира экипажа, которые контролируют ситуацию вокруг под углом 90 градусов относительно пилотов впереди. Таким образом, каждый из них выполняет роль дополнительных глаз, что позволяет заметить больше, чем могут увидеть сами пилоты», — отметил Гоб в эфире телеканала Fox News.

29 января произошло столкновение военного вертолёта с пассажирским самолётом неподалёку от вашингтонского аэропорта. В результате трагедии погибли 67 человек. Из вод реки Потомак извлечены тела 40 жертв. Среди погибших — несколько фигуристов из России, возвращавшихся с соревнований, трое из которых имели российское гражданство. Президент США Дональд Трамп выразил соболезнования в связи с гибелью россиян, отметив, что эта новость его глубоко тронула. Российские власти заявили о постоянных контактах с США по вопросам катастрофы.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)