Fox News: "Джордж Буш" прибудет на Ближний Восток через 3-5 дней
- 23 апреля 2026 01:11
- Аркадий Грибенко
Третий американский авианосец "Джордж Буш" намерен прибыть в регион Ближнего Востока в течение ближайших трех-пяти дней. Это утверждение прозвучало от журналистки Дженнифер Гриффин, представляющей телеканал Fox News. В составе Военно-морских сил США эксплуатируется 11 авианосцев. В их числе "Авраам Линкольн" и "Джеральд Форд", которые уже вовлечены в совместную операцию США и Израиля, направленную против Ирана.
Гриффин отметила в соцсети X, что авианосец "Джордж Буш" совершит обход южной оконечности Африки, прежде чем прибыть в назначенный регион.
Дональд Трамп объявил о продлении перемирия с Ираном и отсрочке отвоевания ударов по исламской республике, что было сделано в ответ на просьбу пакистанских властей дать Тегерану время для выработки предложений по урегулированию конфликта. Тем не менее, президент США подчеркнул, что морская блокада всех иранских портов пока остается в силе.
28 февраля США и Израиль начали наносить удары по иранским объектам, в результате чего пострадало более трех тысяч человек. 8 апреля Вашингтон и Тегеран объявили о двенедельном прекращении огня. Последующие переговоры в Исламабаде не привели к успешным решениям, и хотя о возобновлении боевых действий не сообщалось, блокада иранских портов со стороны США продолжилась.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: