+31
Сохранить Сохранено 7
×

Фотограф спас себя и своего друга из снежного плена с помощью дрона


Фотограф спас себя и своего друга из снежного плена с помощью дрона

© Соцсети

Снежным утром 29 января Кейси Райан из Юджина (штат Орегон, США) вместе со своим другом поехал в горы в Национальном лесу Уилламетт, чтобы немного прогуляться. Приятели уверенно двигались вперед по заснеженным дорогам, когда увидели застрявшего в сугробе водителя фургона «Мерседес». Кейси и его друг решили помочь отбуксировать фургон, но случайно сами свернули в сугроб и застряли.

Наступил поздний вечер, температура начала падать. Застрявшая троица обнаружила, что снег на колесах ее авто начал превращаться в лед, от которого никак не избавиться. Мужчины сильно замерзли и устали. К тому же из-за отсутствия связи они не могли вызвать помощь, чтобы выбраться из снежно-ледяного плена.

Кейси Райан.
Кейси Райан.© Соцсети

Тогда в голову Кейси пришла гениальная идея. Он предложил отправить сообщение с просьбой вызвать спасателей своей жене, затем привязать смартфон к дрону и отправить его в место, где есть связь. Как ни странно, это сработало. Хотя дрон фотографа не был предназначен для переноски громоздкого смартфона, он долетел до нужного места и удачно приземлился. Когда Кейси проверил сообщения, он увидел, что его сигнал тревоги был успешно отправлен.

Спасительный дрон.
Спасительный дрон.© Соцсети

Компании пришлось провести ночь в машине, но уже утром к ней прибыли спасатели, которых оповестила супруга Кейси.

«Я занимаюсь поисково-спасательными работами с 2007 года. И способ, которым эти ребята вызвали помощь, был, безусловно, самым необычным из всех, что я когда-либо видел», — сказал Джейсон Боуман, координатор поисково-спасательных операций в офисе шерифа округа Лейн.

Ранее ridus.ru рассказывал о супругах из Техаса, которые спасли девушку от холода. Она стала для них членом семьи.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)