+26
Сохранить Сохранено 7
×

Фотограф снимает кошек и людей, которые похожи друг на друга как близнецы


Фотограф снимает кошек и людей, которые похожи друг на друга как близнецы

Человек и кошка.

Профессиональный британский фотограф-анималист Джеррард Гетингс, как и многие другие, заметил, что некоторые люди и животные очень похожи друг на друга. Стремясь показать это забавное сходство, Джеррард создал серию снимков с людьми и кошками, которые похожи словно близнецы.

Раньше Джеррард изучал изобразительное искусство и собирался стать художником. Но все изменилось, когда он встретил знаменитого фотографа-портретиста Терри О’Нила, чьи работы вдохновили Джеррарда на занятие фотографией.

1.
1.© Соцсети
2.
2.© Соцсети
3.
3.© Соцсети
4.
4.© Соцсети
5.
5.© Соцсети

Во время подготовки своего фотопроекта анималист столкнулся со множеством неожиданных трудностей. Например, в его родном Лондоне было много одинаковых кошек, и, чтобы найти моделей разных пород, фотографу пришлось объехать всю Англию.

«В отличие от собак, просто найти кошку нужной породы было недостаточно, мне необходимо было убедить животное принять участие в фотосессии. Не раз я приезжал в другой город, потратив на это несколько часов, устанавливал свое оборудование, а потом кошка отказывалась играть в мяч и сниматься. Мне оставалось только собрать вещи и вернуться домой, чувствуя себя опустошенным», — вспоминает Джеррард.

Несмотря на сложности в работе с кошками и другие препятствия, Джеррард не отказался от своей идеи, и в итоге фотопроект «Do You Look Like Your Cat» получился просто потрясающим.

6.
6.© Соцсети
7.
7.© Соцсети
8.
8.© Соцсети
9.
9.© Соцсети
10.
10.© Соцсети
11.
11.© Соцсети
12.
12.© Соцсети
13.
13.© Соцсети
14.
14.© Соцсети
15.
15.© Соцсети

Ранее ridus.ru писал про фотографа, который подружился с семьей мышей, поселившихся в его саду.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+26

 

   

Комментарии (0)