+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Форум стран-экспортеров газа создаст антикризисные механизмы


Форум стран-экспортеров газа создаст антикризисные механизмы

Участники Форума стран-экспортеров газа выразили намерение разработать механизмы реагирования на кризисы в газовой отрасли. Это зафиксировано в Московской декларации, принятой по окончании саммита.

"Мы подтверждаем нашу готовность создать механизмы для реагирования на кризисные явления на газовом рынке. Это включает в себя укрепление консультаций на высоком уровне для оценки влияния внешних факторов, координацию действий для обеспечения стабильных поставок газа, а также разработку действенных инструментов поддержки энергетической безопасности", — отмечается в декларации.

Форум стран-экспортеров газа объединяет такие государства, как:

  • Россия
  • Иран
  • Алжир
  • Боливия
  • Египет
  • Экваториальная Гвинея
  • Ливия
  • Нигерия
  • Катар
  • Тринидад и Тобаго
  • ОАЭ
  • Венесуэла

В качестве наблюдателей на Форуме присутствуют:

  • Ангола
  • Азербайджан
  • Ирак
  • Малайзия
  • Мавритания
  • Мозамбик
  • Перу
  • Сенегал

Члены ФСЭГ владеют около 70% доказанных мировых запасов газа, обеспечивают 38% мировой добычи, 42% мирового экспорта газа и 47% экспорта сжиженного природного газа (СПГ).

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)