+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Foreign Affairs: переговоры России и Украины в 2022 году сорвались из-за Запада


Foreign Affairs: переговоры России и Украины в 2022 году сорвались из-за Запада

Переговоры РФ и Украины в Турции.

© flickr.com

Срыв диалога Москвы и Киева в 2022 году указывает на нежелание Запада взять на себя обязательства в отношении Украины. Об этом написал американский журнал Foreign Affairs.

Материал был написан экспертом аналитического центра RAND Corporation (внесена в реестр организаций, деятельность которых признана нежелательной в РФ) Сэмюэлем Черэпом и профессором Школы перспективных международных исследований Университета Джонса Хопкинса Сергеем Радченко.

Ранее они проанализировали проекты соглашений, которыми обменивались Москва и Киев в 2022 году. Радченко и Хопкинс также провели интервью с несколькими участниками переговоров.

«Окончательное соглашение оказалось невозможно по ряду причин», — говорится в статье.

Авторы в своем материале указали на нежелание Запада участвовать в переговорах потому, что на него могли быть возложены обязательства в отношении Украины.

Ранее американский миллиардер Илон Маск заявил, что властям Украины стоит пойти на переговоры с Россией. В противном случае Украина потеряет Одессу, а вместе с ней и выход к Черному морю.

В свою очередь, официальный представитель МИД Мария Захарова указала, что Киев осознанно пошел по пути терроризма и экстремизма. Кроме того, украинские власти не осознали чудовищность подобных действий.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)