+0
Сохранить Сохранено 7
×

Forbes: украинская армия потеряла не менее семи из десяти шведских танков


Forbes: украинская армия потеряла не менее семи из десяти шведских танков

Шведский танк Stridsvagn-122.

© dvidshub.net

Не менее семи из десяти переданных Украине шведских танков Strv-122 были выведены из строя. Теперь Киеву нужно забрать их с поля боя и отправить на ремонт в Литву, пишет издание Forbes.

«За несколько месяцев 21-я бригада [ВС Украины] потеряла по меньшей мере семь из своих десяти танков Strv-122, ранее принадлежавших Швеции», — уточнили журналисты.

Из выведенных из строя семи танков шесть еще можно забрать с поля боя и починить. Их необходимо отправить на ремонт в Литву.

Из-за дефицита запчастей у работников уходит несколько месяцев на ремонт поврежденного в бою Strv-122 или Leopard-2, резюмировали авторы статьи.

Ранее российские танкисты, находящиеся на херсонском направлении в зоне спецоперации, рассказали, что готовы ко встрече с танками производства стран НАТО. Бойцы уверенно говорят, что российский танк намного лучше любого западного.

Несколькими днями ранее ВС РФ нанесли повреждения заводу «Электротяжмаш» в Харькове. На территории стратегически важного для Украины предприятия находилась военная техника ВСУ.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)