+0
Сохранить Сохранено 7
×

Фонд «Совета мира» по Газе не получил ни доллара


Фонд «Совета мира» по Газе не получил ни доллара

Фонд «Совета мира» по вопросу сектора Газа не получил ни одного доллара от доноров с момента подписания организацией устава четыре месяца назад. Это привело к замедлению реализации проектов по восстановлению региона, согласно данным, полученным газетой Financial Times от осведомленных источников.

В феврале президент США Дональд Трамп заверил, что членов «Совета мира» планируют выделить семь миллиардов долларов для оказания помощи Газе. Однако, как сообщает издание, на данный момент «ни одного доллара не поступило».

Совет Безопасности ООН поддержал предложенную США резолюцию, поддерживающую всеобъемлющий план президента Трампа по разрешению кризиса в секторе Газа. Из 15 членов совета за инициативу проголосовали 13, в то время как представители РФ и КНР воздержались.

В плане задействован временный международный контроль над сектором Газа и создание «Совета мира» под председательством Трампа. Также программа предусматривает использование международных стабилизационных сил, которые должны быть развернуты в согласовании с Израилем и Египтом.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)