+-4
Сохранить Сохранено 7
×

ФОМ: 83% россиян поддержали Путина в опросе о доверии


ФОМ: 83% россиян поддержали Путина в опросе о доверии

Согласно последним данным опроса, проведенного Фондом общественного мнения (ФОМ), 83% граждан Российской Федерации положительно оценивают деятельность президента Владимира Путина и выражают ему доверие. Лишь 6% респондентов высказали противоположное мнение относительно его работы на посту главы государства. Также результаты опроса показывают, что не испытывают доверия к президенту 9% участников исследования.

Более половины опрошенных (57%) считают, что правительство страны работает удовлетворительно, тогда как 24% придерживаются отрицательной оценки его деятельности. Рейтинг премьер-министра Михаила Мишустина также высок: 59% респондентов оценивают его работу положительно, в то время как недовольство выразили 9% опрошенных.

В случае гипотетических выборов в Государственную Думу, которые могли бы состояться в ближайшее воскресенье, 46% участников опроса готовы были бы проголосовать за партию "Единая Россия". В поддержку ЛДПР высказались 8% опрошенных, за КПРФ — 7%, а по 3% готовы отдать свои голоса партиям "Справедливая Россия" и "Новые люди".

Данный регулярный опрос "ФОМнибус" проходил с 7 по 9 марта 2025 года и охватил 1,500 граждан в возрасте старше 18 лет из 97 населенных пунктов, расположенных в 51 субъекте Российской Федерации. Сбор данных осуществлялся путем интервьюирования на дому, а максимально допустимая статистическая погрешность составила 3,6%.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-4

 

   

Комментарии (0)