+0
Сохранить Сохранено 7
×

ФОБОС сообщил об обильных дождях от Арктики до Черноземья


ФОБОС сообщил об обильных дождях от Арктики до Черноземья

В среду, 12 августа, на территории от арктического побережья до Черноземья ожидаются дожди, в некоторых районах - особенно сильные. Об этом сообщили синоптики из совместного проекта информационной службы "Вести" и Центра погоды ФОБОС. По их оценке, причиной непогоды является вторжение циклона. В среду осадки затронут обширный регион от арктического побережья до Черноземья. Наиболее интенсивные ливни прогнозируются в восточной части Поморья и в верховьях Волги. В некоторых районах за сутки может выпасть свыше 10-20 мм осадков, что соответствует недельной норме, отмечают синоптики. Они уточнили, что вместе с дождевыми облаками на Русскую равнину начнут проникать холодные воздушные массы из Баренцева моря.

Сегодня южная часть региона избежит влияния арктического вторжения - здесь сохранится высокая температура, достигая от +31 до +36 градусов. Тогда как в центральной полосе дневные температуры покажут +15...+20 градусов. Заметнее всего похолодание будет ощущаться на севере - на Кольском полуострове и в Поморье воздух не прогреется выше +10...+15 градусов. Это, по уверению метеорологов, лишь начало.

Они также заявили, что тепло начнет возвращаться к выходным.

Например, в Архангельске сегодняшние +14 сменятся похолоданием до +10, что почти на 9 градусов ниже нормы. Однако вскоре погодные условия в Поморье начнут улучшаться, и охлажденный воздух станет быстро согреваться, возвращаясь к климатическим нормам к воскресенью. Центральная Россия также испытает на себе похолодание. К 13 августа оно достигнет своего пика. В Москве дневные температуры не поднимутся выше +16 градусов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)