+0
Сохранить Сохранено 7
×

«Фобос»: Москва установила новый температурный рекорд за 122 года


«Фобос»: Москва установила новый температурный рекорд за 122 года

Жара. Графин с водой

Unsplash

В субботу, 12 июля, был зафиксирован самый жаркий день за последние 122 года, о чем сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в своем телеграм-канале.

Согласно информации от синоптика, температура на ВДНХ достигла +34,6 градуса, тогда как в центре Москвы, на Балчуге, она составила +36,1 градуса.

Тишковец также отметил, что предыдущий температурный рекорд для 12 июля был зафиксирован в 1903 году и составлял +34,5 градуса.

По его словам, абсолютная максимальная температура для июля была зарегистрирована в 2010 году, достигнув отметки +38,2 градуса.

Стоит отметить, что в последние дни в столице регулярно обновляются температурные рекорды. Так, пятница, 11 июля, стала самым теплым днем года в Москве, превысив прошлый рекорд, установленный за день до этого. В 15:00 температура воздуха в столице поднялась до +34,1 градуса, что на 0,2 градуса выше по сравнению с предыдущим днем. В некоторых районах Подмосковья, таких как Серебряные Пруды и Зарайск, температура воздуха достигла +35,4 градуса.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)