Фобос: Похолодание в Москве начнется с понедельника
- 04 января 2026 22:31
- Алевтина Степаненко
В воскресенье температура стала самой высокой за всю неделю в столичном регионе, однако уже с понедельника ожидается похолодание. Такая информация была предоставлена ведущим специалистом центра погоды "Фобос" Михаилом Леусом. По его словам, сегодняшний день оказался наиболее теплым в текущей неделе в Москве.
Согласно данным с центральной метеостанции города на ВДНХ, максимальная температура составила минус 1,4 градуса. В то же время на других метеостанциях столицы температура варьировалась от минус 0,9 градуса на Балчуге до минус 2,1 градуса в районе МГУ.
Потепление, зафиксированное здесь начиная с субботы, 3 января, сегодня достигло своего пика. С завтрашнего дня ожидается постепенное снижение температуры, которое продолжится до минимальных показателей в ночь на 10 января, как отмечает Леус в своем Telegram-канале.
В Подмосковье температурные значения варьировались от минус 0,2 градуса в Коломне до минус 2,5 градусов в Шаховской.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: