+31
Сохранить Сохранено 7
×

ФНС обновила список автомобилей, попадающих под «налог на роскошь»


ФНС обновила список автомобилей, попадающих под «налог на роскошь»

Автомобиль.

Федеральная налоговая служба обновила список автомобилей, которые облагаются «налогом на роскошь». В него попали 275 машин стоимостью от десяти до пятнадцати миллионов рублей не старше десяти лет и 174 машины, цена которых выше 15 миллионов рублей, а возраст не более 20 лет, сообщает сайт ведомства.

В перечне оказались такие марки автомобилей, как Audi, Aston Martin, BMW, Bentley, Ferrari, Jaguar, Lamborghini, Land Rover, Maserati, Mercedes-Benz, Porsche, Rolls-Royce, Cadillac, Aurus, Bugatti.

В ФНС заявили, что собственники дорогих автомобилей получат в течение 2024 года налоговые уведомления за текущий год. Налог необходимо будет оплатить до 2 декабря 2024 года.

«Налог на роскошь» для владельцев дорогостоящих автомобилей был введен в 2014 году. В то время повышающий коэффициент применялся к машинам стоимостью более трех миллионов рублей.

Ранее Минпромторг, Минфин и ФНС обсуждали применение повышающих коэффициентов при расчете «налога на роскошь» в зависимости от мощности и возраста автомобиля.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)