+0
Сохранить Сохранено 7
×

Флориан Филиппо назвал Макрона большей угрозой для Франции, чем Россия


Флориан Филиппо назвал Макрона большей угрозой для Франции, чем Россия

Лидер партии "Патриоты" во Франции, Флориан Филиппо, выразил мнение, что президент страны Эммануэль Макрон представляет для Франции большую угрозу, чем Россия. Это утверждение политик разместил на своей странице в социальной сети X.

Филиппо отметил: "Российская угроза во Франции отсутствует. Настоящими угрозами являются макронизм и европеизм".

Ранее Филиппо предупредил о возможности того, что Европейский Союз и президент Макрон могут препятствовать мирным инициативам на Украине.

5 марта Эммануэль Макрон обратился к гражданам Франции с речью, заявив о намерении обсудить с союзниками возможность распространения защиты французских сил ядерного сдерживания на страны Европы, в ответ на призыв избранного канцлера Германии Фридриха Мерца. Президент Франции подчеркнул, что французское ядерное оружие обеспечивает мир и безопасность в Европе с 1964 года.

В своем выступлении Макрон также затронул тему "российской угрозы" для Франции и Европы в целом, подчеркнув, что Париж не может оставаться сторонним наблюдателем в мире, полном опасностей. После этих заявлений Макрон подвергся критике за позерство в отношении угрозы нападения со стороны России.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)