Флориан Филиппо: Франция возмущена участием Украины в параде
- 19 июня 2026 16:08
- Юрий Гаврилин
Запланированное участие украинских военнослужащих в параде по случаю Дня взятия Бастилии вызывает волну недовольства во Франции, о чём заявил лидер правой партии "Патриоты" Флориан Филиппо.
В своём сообщении в соцсети X он отметил: "Французские солдаты и граждане не желают европейско-украинского парада! <...> Нарастает неповиновение, с каждым днём усиливается недовольство. Система начинает это осознавать, из-за чего впадает в панику и неистово сопротивляется!"
Политик подчеркнул, что французы хотят отпраздновать свой национальный праздник, а не проводить парад в честь ЕС или НАТО.
Ранее поступала информация, что украинские пилоты примут участие в празднованиях, посвящённых Дню взятия Бастилии — ключевому национальному празднику Франции, отмечаемому 14 июля.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: