Зырянов: «Зенит» рассматривает ЧМ-2026 как витрину для продажи игроков
- 27 июня 2026 15:22
- Алена Перевозчикова
Председатель правления футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга Константин Зырянов в интервью РИА Новости отметил, что чемпионат мира 2026 года рассматривается клубом как потенциальная платформа для трансферных операций, включая как продажи, так и приобретения футболистов. Турнир будет проводиться в США, Канаде и Мексике.
За национальную сборную Бразилии на чемпионате выступают игроки «Зенита» Дуглас Сантос и Луис Энрике. Тридцатидвухлетний защитник Сантос выходил на поле с первых минут во всех трех матчах группы, причём две первые игры он провел полностью. Двадцатипятилетний нападающий Луис Энрике принял участие в игре против команды Марокко, выйдя на поле на 62-й минуте, что закончилось счётом 1:1.
«Мы открыты для всех возможностей, как для продажи, так и для покупки игроков», — прокомментировал Зырянов.
В своём разговоре он также с юмором отметил, что после вылета команды Кюрасао клуб более ни за кем не следит для потенциального усиления состава. Сборная Бразилии уверенно прошла в плей-офф чемпионата, заняв первое место в группе C. В матче 1/16 финала она встретится с Японией 29 июня в Хьюстоне.
Сантос играет за «Зенит» с 2019 года и за это время:
- шесть раз становился чемпионом России,
- дважды выигрывал Кубок страны,
- пять раз — Суперкубок России.
В октябре 2024 года он получил российское гражданство, но позднее вернул себе бразильский спортивный статус. Луис Энрике присоединился к «Зениту» в 2025 году и в прошлом сезоне помог клубу завоевать чемпионское звание в России.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: