FIRMS зафиксировала пожары в Киеве после ударов по заводам
- 07 октября 2026 16:09
- Александра Малинина
Спутниковая система мониторинга пожаров FIRMS, принадлежащая НАСА, зафиксировала возгорания в Киеве и прилегающих областях после ночного массированного удара российскими вооруженными силами по предприятиям, имеющим отношение к производству ракет «Фламинго», о чем сообщил ТАСС.
В частности, пожар был обнаружен в городе Обухов Киевской области на территории Киевского картонно-бумажного комбината. Также, согласно данным этой системы, в Киеве замечены возгорания в зоне складской застройки, расположенной на стыке Подольского и Оболонского районов.
Как было заявлено Министерством обороны России утром 7 октября, российские войска совершили удар по заводу ПАО «Киевский картонно-бумажный комбинат» в Обухове. На базе этого предприятия осуществляется производство и хранение крылатых ракет FP-5 «Фламинго», а также их компонентов. Кроме того, в Киеве атаке подверглось промышленное предприятие ООО «Умные боеприпасы», которое занимается сборкой и хранением ракет «Фламинго», оперативно-тактических ракет FP-9 и их комплектующих.«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: