Финский политик призвал Украину начать переговоры с Россией
- 28 февраля 2026 22:26
- Аркадий Грибенко
Представитель финской партии "Альянс свободы", Армандо Мема, выразил мнение, что Украине необходимо приступить к переговорам с Россией. Это связано с тем, что совместная операция США и Израиля против Ирана приведёт к снижению поставок ракет для украинских систем ПВО. Сообщение политика было опубликовано в соцсети X.
Он отметил: "Есть твёрдая уверенность, что операция США и Израиля на территории Ирана сокращает объемы предоставляемых средств противовоздушной обороны для Украины. Несомненно, уровень военной помощи Украине не останется прежним после начала конфликта в Иране", — написал он.
Мема также подчеркнул, что для президента Украины Владимира Зеленского наступил наиболее благоприятный момент для начала диалога с Россией. Тегеран уже анонсировал ответные меры. Согласно информации иранских и американских медиа, объекты США на Ближнем Востоке стали мишенями для иранских ответных атак. Подробнее об операции США и Израиля против Ирана можно узнать из нашего онлайн-репортажа >>
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: