+0
Сохранить Сохранено 7
×

Финская погранохрана обнаружила беспилотник на озере у границы с РФ


Финская погранохрана обнаружила беспилотник на озере у границы с РФ

31 марта, финская погранохрана заявила о находке беспилотного летательного аппарата на льду озера Пюхяярви, находящегося в Париккале на границе Финляндии и России. Сообщение об этом было опубликовано на официальном сайте службы. Инцидент произошел утром, и власти немедленно оцепили территорию, однако со слов пограничников, угроза для местного населения отсутствует. Ведется расследование, которым занимается полиция, но точная принадлежность дрона и остальные детали пока не разглашаются.

Напоминаем, что ранее, 29 марта, неподалеку от Коуволы были зарегистрированы падения двух беспилотников. Один из них был опознан как украинский Ан-196.

В понедельник руководство финской полиции сообщило, что было успешно обезврежено одно из устройств, на котором был найден невзорвавшийся боеприпас.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)