+0
Сохранить Сохранено 7
×

Финляндия освободила грузовое судно Fitburg, задержанное в канун Нового года


Финляндия освободила грузовое судно Fitburg, задержанное в канун Нового года

Финляндия отпустила грузовое судно Fitburg, арестованное местными органами власти накануне Нового года, информирует Yle. Судно вышло из порта Кантвик в городе Киркконумми.

Fitburg был задержан из-за подозрений в причастности к повреждению подводного телекоммуникационного кабеля, который соединяет Хельсинки и Таллин через Финский залив. Судно было арестовано с целью проведения предварительного расследования, которое продолжается.

На момент задержания судно направлялось из Санкт-Петербурга в Израиль, а на его борту находились 14 человек. Среди них были граждане России, Грузии, Азербайджана и Казахстана.

Финской полицией был проведен допрос членов экипажа, в результате которого двое были арестованы, а другим двум запретили выезд из страны.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)