+0
Сохранить Сохранено 7
×

Финляндия не дала разрешение на въезд спикеру Госдумы Сергею Нарышкину


Финляндия не дала разрешение на въезд спикеру Госдумы Сергею Нарышкину

Финляндия не выдала спикеру Госдумы России Сергею Нарышкину разрешение на въезд в страну для участия в сессии Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, которая пройдет 5-9 июля.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя финского МИДа Веса Хяккинена.

«Могу подтвердить, что Нарышкин находится среди тех, кому не разрешен будет въезд. Других фамилий я сейчас назвать не могу, но информация о людях из санкционного списка ЕС является открытой», — сказал дипломат, поясняя, что Хельсинки проводили консультации с другими странами-членами ЕС, а также руководством ЕС и ОБСЕ.

Сообщается, что всего разрешение на въезд для участия в ПА ОБСЕ не смогут получить шесть членов российской делегации, которые включены в черный список. Известно, что ранее Финляндия просила временно отменить запрет на въезд в ЕС для Нарышкина.

Сам спикер Госдумы считает, что введение ограничений на поездки и контакты парламентариев какой-либо страны не соответствует духу парламентаризма и принципам демократии. Об этом парламентарий заявил на встрече в Госдуме с депутатами парламента Финляндии:

На развитие нашего межпарламентского сотрудничества, конечно же, влияют действия, предпринятые Евросоюзом, ограничивающие возможности для контактов для ряда депутатов и членов Совета Федерации России. Причем мы, депутаты Годумы, с самого начала заявляли о недопустимости практики введения вот таких ограничений на поездки, на контакты в отношении парламентариев какой-либо страны. Мы считаем это полностью не соответствующим духу парламентаризма и принципам демократии,заявил Нарышкин.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  •  Трипурасундари
    Трипурасундари 01 июля 2015

    Мы, конечно, примем ответные меры, но эффекту они такого, как мы не получат... Делают нас (и весьма успешно) маргиналами... А мы будем усиленно обниматься с нашими новыми братьями из Азии, Африки и прочих Гондурасов

    Ответить
    0 +
  • Vascom
    Vascom 02 июля 2015

    А Нарышкин думал, что пока вся страна страдает от санкций, он будет по Европе разъёзжать?

    Ответить
    0 +