+0
Сохранить Сохранено 7
×

Финансист Волкова: единый платёжный QR-код упростит расчёты на кассе


Финансист Волкова: единый платёжный QR-код упростит расчёты на кассе

Финансовый аналитик Татьяна Волкова сообщила, что внедрение единого платёжного QR-кода значительно облегчит процесс оплаты на кассах. В интервью для «Газета.Ru» Волкова объяснила, что поэтапное внедрение этого универсального кода в России намечено на 1 сентября 2026 года. Это нововведение избавит клиентов от необходимости выбирать между несколькими QR-кодами.

Я рассматриваю единый QR-код не как замену существующим методам оплаты, а как дополнительную удобную опцию, — подчеркнула Волкова.

Она порекомендовала учитывать условия каждого банка и возможные программы лояльности при выборе способа оплаты.

Ранее поступила информация, что с 1 сентября в торговых точках и ресторанах появится единый универсальный QR-код, который заменит разнообразные стикеры различных банков.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)