+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Financial Times: Германия намерена закупить дроны "Барс" для анализа


Financial Times: Германия намерена закупить дроны "Барс" для анализа

Германия рассматривает возможность проведения технического анализа украинского дрона-ракеты "Барс". Такое мнение выразил военный аналитик Юрий Кнутов в беседе с ИС "Вести". По словам Кнутова, целью этого мероприятия является закупка Бундесвером данных украинских ракет-дронов. Сообщалось в Financial Times, что Германия в скором времени планирует заключение соглашения на приобретение первой партии этих устройств.

Эксперт указал на основную проблему "Барса" — Украиной не обеспечены условия складского хранения данных изделий. Они производятся и почти сразу направляются на фронт, в то время как в Европе необходимо хранение на срок около 10 лет. Украина не может предоставить такую гарантию, что вызывает сомнения о сотрудничестве по закупке этих дронов Германией, так как срок хранения "Барса" не был проверен.

Кнутов считает, что для Германии данная закупка обещает быть полезной исключительно с точки зрения технологии. Он полагает, что целью закупки является возможность испытания "Барсов" в реальных боевых условиях, а также изучение их технических и программных решений с целью их дальнейшей адаптации в немецких разработках.

Ранее министр обороны Германии Борис Писториус объявил, что Бундесвер подпишет контракт с Airbus на поставку дополнительных 16 военно-транспортных самолетов A400M.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)