+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Financial Times: Европа обсудит развертывание войск на Украине


Financial Times: Европа обсудит развертывание войск на Украине

На экстренной встрече в Париже, намеченной на 17 февраля, европейские лидеры намерены обсудить вариант размещения европейских воинских контингентов на территории Украины. Согласно информации британской газеты Financial Times, такая инициатива предполагает, что войска будут находиться не непосредственно на линии соприкосновения, а за ее пределами, выполняя роль "сил перестраховки". Данная информация была получена от источников, близких к ситуации.

Кроме того, в ходе дискуссии планируется рассмотреть планы по укреплению европейской обороноспособности, которые будут независимыми от участия США. Между тем, пресс-бюро Службы внешней разведки Российской Федерации уже выразило обеспокоенность по поводу возможной развертки миротворческого контингента Запада в Украине, численностью около 100 тысяч человек. В СВР такую инициативу рассматривают как потенциальную оккупацию.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что задействование миротворческих сил возможно только при согласии всех сторон конфликта. Согласно его заявлению, обсуждать ввод миротворцев в Украину пока преждевременно.
  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)