Financial Times: Еврокомиссия усилит борьбу с криминалом в ЕС
- 31 марта 2025 19:39
- Юрий Гаврилин
Европейская комиссия намерена укрепить полицейские и правоохранительные меры для противодействия криминальным структурам на территории Европейского союза. Об этом сообщает издание Financial Times, основываясь на проекте соответствующего документа.
В документе указывается, что некоторые зарубежные государства прибегают к использованию преступных группировок как к инструменту, а криминалистов — как к посредникам для достижения своих целей.
В предложениях Комиссии предусмотрено расширение полномочий правоохранительных органов с целью противодействия так называемым «гибридным» атакам, как упоминается в материале.
Ранее издание Digi24 сообщало, что в Румынии были задержаны шесть человек по подозрению в попытке организации государственного переворота.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: