+0
Сохранить Сохранено 7
×

Financial Times: Авиакомпании Европы усилили давление на власти ЕС


Financial Times: Авиакомпании Европы усилили давление на власти ЕС

Европейским авиакомпаниям удаётся использовать ситуацию с ростом цен, чтобы повлиять на правительства европейских стран. К такому выводу пришла газета Financial Times в своём новом материале. Как пишет издание, авиаперевозчики в Европе пользуются высокой стоимостью топлива, чтобы усилить давление на власти Великобритании и Брюсселя, стремясь добиться отмены некоторых регулирующих норм.

Одним из предложений, выдвигаемых авиакомпаниями, является разрешение пассажирам беспрепятственно перевозить двойную ручную кладь на каждом рейсе.

Ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен отметила, что Евросоюз понёс ущерб в размере €25 млрд вследствие военной операции США и Израиля против Ирана, что связано с увеличением цен на энергетические ресурсы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)