+31
Сохранить Сохранено 7
×

Фильм «Блокадный дневник» возмутил творческую интеллигенцию России


Фильм «Блокадный дневник» возмутил творческую интеллигенцию России

Кадр из фильма "Блокадный дневник".

В годовщину освобождения Ленинграда от гитлеровцев в эфире телеканала «Культура» был показан фильм «Блокадный дневник». Картина возмутила представителей российской творческой интеллигенции. 

По их мнению, жители блокадного Ленинграда показаны в фильме не героями, а «стадом животных», готовых «перегрызть друг другу горло за корку хлеба». 

Режиссер Владимир Бортко отметил в интервью корреспонденту Общественной службы новостей, что «за подобную гадость» авторов и спонсоров фильма «нужно вообще повесить».  При этом сам Бортко картины не смотрел. 

«Есть уголовный кодекс, и нужно действовать согласно ему. Там все расписано: если попадает, значит человек должен сидеть», — уверен режиссер.

Не менее остро на «Блокадный дневник» отреагировал переводчик и блогер Дмитрий Гоблин (Пучков). Он, надо полагать, в отличие от Бортко фильм видел. Теперь блогер интересуется, за чей счет был «этот банкет».

«Неужели Министерство культуры профинансировало создание картины? Если это так, то получается, что внутри ведомства ознакомились со сценарием и одобрили его. А потом этот фильм показали на канале „Культура“. Выходит, „Культура“, живя на государственные деньги, занимается пропихиванием в массы подобного добра», — резюмировал Гоблин. 

Причина появления «Блокадного дневника» на телевидении кроется в том, что мир разделился на людей и «сатанинскую нечисть», считает певица Вика Цыганова.

«Все эти нехристи пойдут в ад. Откуда пришли, туда и уйдут», — сказала она. 

Цыганова предложила создать специальный карательный орган, который займется «чистками» в российской культурной среде.

Редакция Общественной службы новостей призывает Минкульт и Генпрокуратуру как можно скорее разобраться в случившемся.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)