+0
Сохранить Сохранено 7
×

Фильм 'Елки 12' собрал 155 млн рублей в первый уикенд


Фильм 'Елки 12' собрал 155 млн рублей в первый уикенд

Кинолента Елки 12, созданная режиссерами Ольгой Долматовской, Андреем Силкиным, Борисом Дергачевым и Юрием Коробейниковым, возглавила кассовые сборы в России и странах СНГ, достигнув отметки в 155 миллионов рублей за минувшие выходные. Эти данные представлены ресурсом kinobusiness.com за период с 25 по 28 декабря.

В центре сюжета картины — история девятилетнего мальчика из Кирова, который, узнав о разводе своих родителей, отправляется в Великий Устюг с целью попросить Деда Мороза о чуде. В фильме снялись такие актеры, как Рузиль Минекаев, Дмитрий Нагиев, Андрей Рожков, Надежда Маркина, Ольга Картункова, Андрей Максимов и другие.

На второй позиции по кассовым сборам оказался отечественный фильм Три богатыря и свет клином, собравший за выходные 133,4 миллиона рублей. Эта картина рассказывает о столкновении главных героев с угрозой апокалипсиса, представленного огромной тучей, в то время как их супруги ждут пополнения в семьях. В это же время хитрый купец Колыван замышляет захватить Киев, пока богатыри заняты предотвращением катастрофы.

Третье место в рейтинге заняла российская лента Невероятные приключения Шурика, собравшая 35,5 миллиона рублей за тот же период. В центре сюжета — Шурик, который рассказывает случайным прохожим невероятную историю любви всей своей жизни. Роли исполнили Тимур Батрутдинов, Марина Кравец, Павел Воля, Гарик Мартиросян, Михаил Галустян, Филипп Киркоров и другие.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)