+0
Сохранить Сохранено 7
×

Филиппо возглавил протест в Париже против помощи Украине


Филиппо возглавил протест в Париже против помощи Украине

В столице Франции прошла акция протеста с требованием прекратить поставки оружия на Украину. Участники акции порвали флаг Европейского союза. Эту информацию предоставил ТАСС.

Организатором митинга стал лидер французской политической партии "Патриоты" Флориан Филиппо. На площади Пале-Рояль в Париже собрались сотни протестующих, держащих плакаты с лозунгами:

  • "Французы за мир"
  • "Европа должна поощрять мир, а не войну"
  • "Долой НАТО"
  • "Мы устали от ЕС"

Филиппо, комментируя происходящее, подчеркнул, что Франция должна выступать как посредник в обеспечении мира. Он также раскритиковал решение правительства выделить 2 миллиарда евро на помощь Украине, учитывая, что государственный долг Франции превышает 3,3 триллиона евро.

Во время демонстрации участники устроили шествие, направившись на другой берег Сены. В ходе акции протестующие разорвали флаг ЕС. Кроме того, в какой-то момент к месту проведения протеста подошли люди с украинскими флагами, однако их оттеснили сотрудники правоохранительных органов.

26 марта Владимир Зеленский, президент Украины, посетил Францию для переговоров с президентом Эммануэлем Макроном. В ходе их совместной пресс-конференции Макрон объявил о намерении Парижа выделить Киеву новый пакет военной помощи на сумму в 2 миллиарда евро. Среди ведущих поставщиков оружия Украине — несколько стран.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)