+0
Сохранить Сохранено 7
×

Филиппины запросили встречу Маркоса и Путина на саммите в Казани


Филиппины запросили встречу Маркоса и Путина на саммите в Казани

Республика Филиппины официально обратилась с запросом к России о проведении двухсторонней встречи между президентом Филиппин Фердинандом Маркосом - младшим и российским лидером Владимиром Путиным в рамках саммита Россия - АСЕАН, который состоится в Казани. Об этом сообщил посол Филиппин в Москве Игорь Байлен в интервью изданию "Известиям".

По словам дипломата, они инициировали встречу между президентами Филиппин и России.

Мы надеемся, что это будет их первое очное взаимодействие

- отметил он. Байлен также добавил, что лидеры смогут обсудить различные аспекты развития двусторонних отношений между государствами помимо саммита АСЕАН - Россия.

Ранее агентство PNA, сославшись на пресс-секретаря главы Филиппин Клэр Кастро, сообщило, что Филиппины подтвердили свое участие в предстоящем саммите.

Саммит Россия - АСЕАН запланирован в Казани с 17 по 19 июня. В Ассоциацию государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) входят такие страны, как:

  • Бруней
  • Восточный Тимор
  • Вьетнам
  • Лаос
  • Камбоджа
  • Индонезия
  • Малайзия
  • Сингапур
  • Мьянма
  • Таиланд
  • Филиппины

Предыдущая встреча России и стран АСЕАН проходила в 2021 году в формате видеоконференции. В этом году также отмечается 35-летие со дня установления отношений между Россией и АСЕАН.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)