Филиппины начнут закупить новую партию нефти из России в июне
- 30 апреля 2026 01:49
- Алевтина Степаненко
Делегация Филиппин в Москве изучает возможность приобретения новой партии нефти из России в июне. Об этом рассказал Игорь Байлен, посол Филиппин в столице России, в интервью изданию "Известия".
На конец марта республика закупила около 2,5 миллиона баррелей нефти с возможностью приобретения дополнительных объемов. Байлен отметил, что, исходя из этого объема, нефти хватит ориентировочно до июня. Он подчеркнул, что в зависимости от дальнейшего развития ситуации, может возникнуть необходимость в закупке дополнительной нефти.
Вопросы по взаимодействию и закупке нефти активно обсуждаются национальной нефтяной компанией Petron с российскими партнерами. Посол также акцентировал внимание на дружественном характере взаимоотношений между Россией и Филиппинами и выразил интерес Филиппин в сохранении долгосрочных контактов с российскими нефтедобытчиками.
Напомним, ранее Байлен сообщил, что увеличение закупок российской нефти обусловлено кризисными явлениями на Ближнем Востоке.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: