+31
×

ФИФА проведет разбирательство в отношении Ассоциации футбола Аргентины

Игроки сборной Аргентины празднуют победу над Нидерландами

Международная федерация футбола (ФИФА) проведет разбирательство в отношении Ассоциации футбола Аргентины после четвертьфинального матча Кубка мира в Катаре, в котором аргентинцы обыграли сборную Нидерландов.

Основное и дополнительное время закончилось ничьей 2:2, но Аргентина оказалась сильней в послематчевых пенальти — 4:3.

В ходе матча полузащитник аргентинцев Леандро Паредес попал мячом в скамейку запасных сборной Нидерландов, а после финального свистка он же в компании Николаса Отаменди, предположительно, неподобающе вели себя в отношении соперников.

Разбирательство начнется незамедлительно, вердикт ФИФА вынесет в ближайшее время.

Аргентинские футболисты, со своей стороны, раскритиковали главного арбитра встречи — испанца Матеу Лаоса. «Судья продлил матч на 10 минут, он хотел, чтобы мы сыграли вничью. Он худший судья, безусловно», — заявил герой вчерашней игры вратарь Эмилиано Мартинес.

Лионель Месси также пожаловался на Лаоса. «Нельзя поставить судью, который не соответствует высокому статусу матча», — цитирует его испанская газета Mundo deportivo.

13 декабря аргентинцы сыграют в полуфинале ЧМ с хорватами, которые сотворили сенсацию, выбив с турнира сборную Бразилии.