ФИФА подтвердила рекорд Кержакова: Дзюба лишается лидерства
- 03 января 2026 11:07
- Антон Аблесимов
Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев дал комментарии относительно спора о рекорде по числу забитых голов в составе сборной России. Он отметил, что вопросы решаются в строгом соответствии с официальными процедурами и регламентами, устанавливаемыми организаторами соревнований.
В его высказываниях, опубликованных на «Матч ТВ», говорится:
Регламент всегда определяет подход к организации соревнований.
Ранее, 20 декабря, ФИФА официально признала мяч, забитый Александром Кержаковым в ворота сборной Германии в 2005 году, что вызвало пересмотр рекордов. Из-за этого решения Артём Дзюба может потерять статус рекордсмена сборной России по количеству голов, так как с учетом признанной игры и у Александра Кержакова теперь тоже 31 забитый мяч.
Напомним, что ранее ситуацию вокруг спора о голах прокомментировал руководитель Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: