+0
Сохранить Сохранено 7
×

ФИФА отказала Ирану в переносе матчей с ЧМ-2026 в Мексику


ФИФА отказала Ирану в переносе матчей с ЧМ-2026 в Мексику

Международная федерация футбола (ФИФА) отвергла предложение президента Клаудии Шейнбаум менять место проведения матчей сборной Ирана на чемпионате мира по футболу 2026 года, оставляя их в США, несмотря на инициативу переноса в Мексику.

Как сообщает Goal, федерация подтвердила, что изменение места потребовало бы значительных логистических усилий, и было решено оставить всё по плану. Иранская команда оказалась в группе G, где встретится с командами Бельгии, Новой Зеландии и Египта. Турнир пройдёт в период с 11 июня по 19 июля.

В свете обострения ситуации на Ближнем Востоке Клаудия Шейнбаум выразила готовность Мексики предоставить свои стадионы для матчей, если ФИФА согласится. Президент заметила, что никакие возражения против участия иранской сборной отсутствуют, и страна была бы рада их приветствовать.

Для получения дополнительной информации о матчах, турнирах и спортсменах, следите за разделом «Спорт».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)