+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Президент ФИДЕ Тимур Турлов прокомментировал критику в адрес Павла Колобкова


Президент ФИДЕ Тимур Турлов прокомментировал критику в адрес Павла Колобкова

Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Тимур Турлов предоставил комментарии в связи с требованиями отстранить Павла Колобкова от поста вице-президента организации.

Турлов подчеркнул: «Существует независимая выборная комиссия, дважды рассмотревшая заявку Колобкова и утвердившая его участие в выборах как независимого кандидата. Мы обязаны следовать установленным нормам. Если кто-то оспорит это решение в CAS, мы будем выполнять вынесенное решение».

Выборный процесс состоялся в рамках генеральной ассамблеи ФИДЕ в Самарканде. Напомним, что Колобков был предложен на должность одного из семи вице-президентов ФИДЕ федерациями Белоруссии, Кубы и Таджикистана. Украинская сторона попыталась оспорить это решение, однако её протест был отклонён.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)