+0
Сохранить Сохранено 7
×

Фицо заявил Лаврову, что он популярен в Словакии


Фицо заявил Лаврову, что он популярен в Словакии

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Словакии Роберт Фицо перед началом двустороннего совещания в Пекине обменялись рукопожатиями с членами делегаций своих стран. Фицо также, приветствуя министра иностранных дел России Сергея Лаврова, сделал ему комплимент, передает ТАСС.

Перед совещанием Путин лично поприветствовал за руку каждого из делегатов словацкой стороны. В ответ на это Фицо оказал такое же внимание представителям российской делегации, приветствуя их на русском языке.

Достигнув Сергея Лаврова, Фицо отметил: «В Словакии вы пользуетесь большой популярностью». На что глава российского внешнеполитического ведомства ответил: «Спасибо».

В состав российской делегации, наряду с Лавровым, вошли генеральный директор «Росатома» Алексей Лихачев, министр энергетики РФ Сергей Цивилев, заместитель руководителя администрации президента Максим Орешкин и помощник президента Юрий Ушаков.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)