Фицо вылетел из Брюсселя в Нови-Сад на митинг Вучича
- 16 октября 2026 18:10
- Сергей Беленький
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо отправился из Брюсселя, где проходил саммит Европейского Союза, в Нови-Сад для участия в предвыборном митинге сторонников Александара Вучича. Вучич ушел в отставку с поста президента Сербии 27 сентября.
Александар Вучич сообщил журналистам, что вынужден ожидать Фицо в местном кафе, так как словацкий премьер только что вылетел из Брюсселя
Мероприятие сторонников Вучича состоится в пятницу вечером в Нови-Саде. Сербский политик отправился туда из Белграда на скоростном поезде "Соко" и планирует провести общение с журналистами в пути.
Фицо планировал выступить 3 октября на мероприятии сторонников Вучича в "Белградской арене", однако визит был отменен по причине ухудшения состояния здоровья главы словацкого правительства.
Внеочередные парламентские выборы в Сербии назначены на 25 октября. Вучич возглавит избирательный список правящей Сербской прогрессивной партии (СПП) и будет претендовать на пост премьер-министра. Основную конкуренцию СПП составит коалиция "Студенческий список", которую возглавляет кардиолог из Нови-Сада Илия Срданович.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: