Фицо: Словакия не будет голосовать за 18-й пакет санкций против России
- 26 июня 2025 19:58
- Роман Бессонов
Словакия высказала свое твердое мнение касательно 18-го пакета санкций Европейского союза против России. Премьер-министр Роберт Фицо заявил, что его страна намерена воздержаться от поддержки этих мер на заседании, которое запланировано на пятницу.
Завтра Словакия не будет голосовать за 18-й пакет санкций, — отметил Фицо перед отбытием на саммит ЕС в Брюсселе, запланированный на сегодня.
Правительство Словакии предложит отложить голосование по санкциям, но если вопрос вынесут на обсуждение, республика готова использовать свое право вето, подчеркнул премьер-министр. Словакия требует урегулирования ситуации вокруг возможного прекращения импорта российских энергоресурсов в страны ЕС, считая это ключевым условием. Фицо настаивает, что решение по санкциям должно быть отложено до тех пор, пока Европейский союз не убедится в безопасности своего энергоснабжения.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: