+0
Сохранить Сохранено 7
×

Фицо призвал Евросоюз немедленно начать диалог с Россией


Фицо призвал Евросоюз немедленно начать диалог с Россией

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо, реагируя на недавний инцидент с дроном, произошедший на территории Румынии, призвал к незамедлительному началу переговоров между Европейским союзом и Россией.

В связи с произошедшим инцидентом выражаю солидарность с румынским правительством, призываю к осторожности в публичных высказываниях и к незамедлительному началу диалога между Европейским союзом и Россией, — написал Фицо на своей странице в социальной сети Facebook* (деятельность признана экстремистской и запрещена в РФ) в пятницу.

В тот же день Министерство обороны Румынии подтвердило, что в ночь на пятницу беспилотный летательный аппарат врезался в жилой многоквартирный дом в Галаце, расположенном на юго-востоке страны, что повлекло за собой пожар и ранения двух человек.

На фоне этого инцидента временно исполняющий обязанности премьер-министра Румынии Илие Боложан отметил, что возможности румынской ПВО были «ограничены текущим уровнем оснащения».

Он также объявил о намерении срочно подписать контракты на поставку новых систем противодействия дронам в рамках программы SAFE, поддерживаемой Европейским союзом.

* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)